Angebote zu "Deutschen" (22 Treffer)

Kategorien

Shops

Günther Uecker – Blatt 2 (dunkle Variante) der ...
Unser Tipp
3.790,00 € *
zzgl. 5,95 € Versand

Günther Uecker: Tiefsinnige Terragrafie mit echtem Wüstensand auf handgeschöpftem Büttenpapier. „Blatt 2 (dunkle Variante) der 9-teiligen Mappe der Friedensgebote“. 100 Exemplare. GÜNTHER UECKER zählt zu den bedeutendsten deutschen Künstlern unserer Tage. Seine meist monochromen weißen Prägedrucke brachten ihm Weltruhm ein – und katapultierten ihn in die Liga der teuersten Künstler unserer Zeit. Auf Auktionen erzielen Arbeiten Ueckers Preise über eine Million Euro. Seine Originale befinden sich u. a. im MOMA, New York und im Brüsseler Musée des Beaux Arts. Unverkennbar Ueckers Werke. In seiner 9-teiligen Mappe der Friedensgebote setzt sich der bekannte ZERO-Künstler mit dem Thema der Weltreligionen auseinander und bezieht sich mit seinen Blättern auf verschiedene religiöse Motive, Textstellen oder Glaubensansätzen aus dem Christentum, Judentum, dem Hinduismus, Buddhismus und dem Islam. Dabei bleibt er seinem unverwechselbaren, künstlerischen Stil treu und arbeitet mit den für ihn typischen Materialien: Nägel, Sand und Farbe. Eine seiner letzten Arbeiten aus dem Jahre 2016 – aus feinkörnigem Wüstensand auf handgeschöpftem Büttenpapier. Das Blatt 2 der Friedensgebote widmet sich dem Neuen Testament und bezieht sich auf die Perikope über Jesus und die Ehebrecherin. Darin streitet sich Jesus mit Schriftgelehrten und Pharisäern über die Bestrafung einer vorgeführten Ehebrecherin. Während das Gesetz Moses ihre Steinigung zu Tode forderte, rief Jesus Christus demonstrativ zur Vergebung auf und schrieb dabei einen seiner berühmtesten Sätze mit dem Finger in den Sand: „Wer ohne Sünde ist, der werfe den ersten Stein!“ Günther Uecker verweist in seinem Werk auf eben jene Bibelstelle. Dabei macht er den Gestus des „In-den-Sand-Schreibens“ künstlerisch sichtbar, um so auf die Ausübung bedingungsloser Vergebung aufmerksam zu machen. Handsignierte Originalgrafiken nummeriert und datiert. Mit Echtheitszertifikat. Die Authentizität der Originalgrafiken wird durch die Unterschrift Prof. Ueckers bestätigt. 100 arabisch nummerierte Exemplare. Erste Bestellungen erhalten niedrigste Nummern. „Blatt 2 (dunkle Variante) der 9-teiligen Mappe der Friedensgebote“ Terragrafie auf 300-g-Büttenpapier, 53 x 71,5 cm, limitierte Auflage 100 Exemplare, in weißer Galerierahmung (71 x 91,5 cm, Rahmenbreite 2 cm, Rahmentiefe 3 cm.)

Anbieter: Pro-Idee
Stand: 23.01.2020
Zum Angebot
Schellings Bibliothek
115,20 € *
ggf. zzgl. Versand

Mit der im vorliegenden Band präsentierten jüngst entdeckten Inventarliste der nachgelassenen Bibliothek F. W. J. Schellings wird neben denjenigen Kants und Jacobis eine weitere Philosophenbibliothek aus der Zeit der klassischen deutschen Philosophie erschlossen. Das von Schellings Schwiegersohn Ulrich von Zech erstellte Verzeichnis gestattet eine nahezu vollständige Rekonstruktion des Buchbesitzes zum Zeitpunkt von Schellings Tod und eröffnet damit wertvolle Einblicke in die Arbeitsinstrumente des Philosophen. Nur wenige Bände verblieben in der Familie, der überwiegende Bestand kam in Berlin zur Auktion, deren Katalog hier ebenfalls abgebildet ist, ergänzt um den jeweiligen aktuellen bibliographischen Nachweis.

Anbieter: Dodax AT
Stand: 23.01.2020
Zum Angebot
Auktionstheorie. Eine spieltheoretische Analyse...
14,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Auktionstheorie. Eine spieltheoretische Analyse der deutschen UMTS-Auktion ab 14.99 € als Taschenbuch: 1. Auflage. Aus dem Bereich: Bücher, Wissenschaft, Mathematik,

Anbieter: hugendubel
Stand: 23.01.2020
Zum Angebot
Heinz Rühmann Edition 2 - Seine besten Filme [4...
0,64 € *
zzgl. 3,99 € Versand

Ungeküsst soll man nicht schlafen geh'n: Auf einem Wohltätigkeitsball versteigert Sängerin Edda Vivian ihren Kuss. Die Diva sorgt für große Verwirrung mit ihrer Auktion... * Der Mann, von dem man spricht: Als Student Toni Mathis zum dritten Mal sein Examen versäumt fliegt er von der Universität und steht nun vor dem Problem, die Nachricht seinem Onkel beichten zu müssen. * Pipin, der Kurze: Pipins Frau hat offenbar ein Verhältnis und so plagt ihn die Eifersucht. So bleibt es nicht aus, dass er Fehler am Arbeitsplatz macht. Schon bald steht er im Mittelpunkt eines öffentlichen Skandals * Eva: Der passionierte Rennfahrer Georg von Hochheim soll die Porzellanfabrik seiner Familie übernehmen. Unerkannt lässt er sich als Arbeiter einstellen, woraus sich nichts als eine Liebesgeschichte mit der Arbeiterin Eva ergibt, die nach einigen Zwischenfällen dann doch ins Happy-End führt... *** Vier großartige Klassiker der deutschen Filmgeschichte in einer Sonderverpackung mit hochwertigem Schuber

Anbieter: reBuy
Stand: 23.01.2020
Zum Angebot
Auktionstheorie. Eine spieltheoretische Analyse...
11,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Auktionstheorie. Eine spieltheoretische Analyse der deutschen UMTS-Auktion ab 11.99 € als epub eBook: 1. Auflage. Aus dem Bereich: eBooks, Fachthemen & Wissenschaft, Mathematik,

Anbieter: hugendubel
Stand: 23.01.2020
Zum Angebot
i-Onik Tablet
2,00 € *
zzgl. 6,00 € Versand

Auch unterwegs keine spannende 1-2-3.tv Auktion mehr verpassen - denn die 1-2-3.tv App ist auf dem i.onik Tablet bereits installiert! So können Sie ganz bequem live mitbieten oder Ihre Favoriten bequem im Shop bestellen!Wer mit seinem Tablet chatten, surfen und fotografieren möchte, hat mit dem i.onik Tablet TM3 Serie 1 10.1 genau die richtige Wahl getroffen. Auf dem großen 10,1 Zoll großen IPS-LCD-Display lassen sich Inhalte dank der Auflösung von 1280 x 800 Pixeln scharf und naturgetreu darstellen. Die Größe des Displays schafft dabei eine angenehme Übersichtlichkeit.Dank der integrierten 5 Megapixel großen Rückkamera können Sie ganz leicht Fotos machen und so Momente für die Ewigkeit festhalten. Mit der 2 Megapixel großen Frontkamera können zudem Selfies geknipst werden oder Videochats geführt werden.Alle Eigenschaften auf einen Blick:Performance: Betriebssystem, Prozessor und Internet des  i.onik TM3 Serie I 10.1Die nötige Power bringt das i.onik Tablet TM3 Serie 1 10.1 auch mit. Zum einen durch seinen eingebauten MediaTek MT8382 Quadcore Prozessor mit 1,3 GHz und zum anderen mit seinem Betriebssystem Android 4.4. Auch ein 1 GB großer Arbeitsspeicher verspricht schnelles Arbeiten und surfen auf dem stylischen Tablet. Ein 7500 mAh-Akku sorgt außerdem für die nötige Ausdauer und schafft lange Standby-Zeiten.  Stets eine gute Verbindung hat man mit dem i.onik Tablet TM3 Serie 1 10.1 dank WLAN, Bluetooth und 3G.Weitere Highlights des  i.onik TM3 Serie I 10.1Wer mit dem Tablet auch telefonieren will, findet bei den Geräten der i.onik TM3 Serie 1 zudem ein eingebautes 3G-Modem. Damit haben Sie auch abseits von Hotspots und Tethering mit dem Tablet eine direkte Mobilfunkverbindung. Das integrierte GPS ermöglicht den Einsatz der Tablets als Navi.Das i.onik® AndroidTM 4.4 bietet das ultimative Benutzererlebnis bei unglaublich hoher Leistung. Das Betriebssystem stellt OTA (over the air) die neuesten Updates zur Verfügung und wird für die Fernwartung und Fehlerbehebung eingesetzt. Alle Apps sind somit schneller und einfacher zu bedienen und zu starten.Lieferumfang: i.onik TabletLadegerätSIM Karte* Das Angebot für 1,- € Verkaufspreis ist nur in Verbindung mit einem Vodafone Datenvertrag mit 24 Monaten Laufzeit gültig, bei dem eine monatliche Grundgebühr in Höhe von 19,99 € anfällt. Die Grundgebühr wird in den ersten 24 Monaten Mindestvertragslaufzeit von 24,99 auf 19,99 € rabattiert. Der Rabatt entfällt ab dem 25. Monat Laufzeit. Der Anschlußpreis in Höhe von 29,99 € wird bei diesem Angebot spätestens auf der zweiten Mobilfunkrechnung erstattet. Sie erhalten monatlich 3.000 Megabyte Surfvolumen im deutschen Vodafone Netz. Nach Verbrauch des Datenvolumens wird die Surfgeschwindigkeit auf max. 32 kbit/s gesenkt. Es entstehen keine Zusatzkosten.

Anbieter: 1-2-3-TV
Stand: 23.01.2020
Zum Angebot
Auktionstheorie. Eine spieltheoretische Analyse...
14,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Auktionstheorie. Eine spieltheoretische Analyse der deutschen UMTS-Auktion ab 14.99 EURO 1. Auflage

Anbieter: ebook.de
Stand: 23.01.2020
Zum Angebot
Auktionstheorie. Eine spieltheoretische Analyse...
11,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Auktionstheorie. Eine spieltheoretische Analyse der deutschen UMTS-Auktion ab 11.99 EURO 1. Auflage

Anbieter: ebook.de
Stand: 23.01.2020
Zum Angebot
Präferenzoffenbarung in kombinatorischen Auktionen
14,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

Studienarbeit aus dem Jahr 2006 im Fachbereich VWL - Wettbewerbstheorie, Wettbewerbspolitik, Note: 1,7, Friedrich-Schiller-Universität Jena, 4 Quellen im Literaturverzeichnis, Sprache: Deutsch, Abstract: Mit der zunehmenden Bedeutung von kombinatorischen Auktionen rücken auch immer mehr Fragestellungen der Effizienz dieser Verfahren in den Blickpunkt der wissenschaftlichen Forschung. Als prominentestes Beispiel einer kombinatorischen Auktion kann wohl die Versteigerung der deutschen UMTS-Lizenzen genannt werden. So vorteilhaft kombinatorische Auktionen den Teilnehmern die Äusserung komplexer Präferenzen ermöglichen, umso aufwändiger wird es mit zunehmender Agenten- und Güteranzahl für den Auktionator die persönlichen Wertschätzungen der Bieter über alle möglichen Güterbündelkombinationen zu bestimmen. In dieser Arbeit sollen verschiedene Formen von Abfragen und Algorithmen vorgestellt werden, um zu überprüfen, ob sie eine akzeptable Allokation festlegen können, ohne die gesamte Bewertungsfunktion der Bieter erheben zu müssen und so der vollständigen Präferenzoffenbarung aus dem Weg gehen.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 23.01.2020
Zum Angebot
Die deutsche UMTS-Auktion
105,00 CHF *
ggf. zzgl. Versand

Stefan Niemeier legt eine ganzheitliche Betrachtung vor, die spieltheoretische Überlegungen zu Auktionen mit der Praxis der UMTS-Auktion verbindet. Er analysiert die Festlegung des Regelwerks und das Verhalten der Bieter während der deutschen UMTS-Auktion und ordnet das Auktionsergebnis in den europäischen Kontext ein.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 23.01.2020
Zum Angebot