Angebote zu "Digital" (35 Treffer)

Kærlighedens spil, Hörbuch, Digital, 1, 910min
9,95 € *

Den elegante og smukke kunsthandler Annette Remmington opnår stor anerkendelse, da hun får til opgave at sælge en meget sjælden Rembrandt, som hun har restaureret. Begivenheden bliver kendt som ´´årets auktion´´ i kunstverdenen, og Annette er med ét den mest omtalte kunsthandler i verden. Annettes mentor og mand, den tyve år ældre Marius Remmington, er yderst tilfreds med sin kones succes og overtaler hende til at give et interview til en stor avis. Men efterhånden som journalisten graver ned i ægteparrets fortid, dukker der historier frem, som vil udløse en kæmpe skandale, hvis de bliver afsløret. 1. Danish. Rebekka Owe. http://samples.audible.de/bk/avfo/000262/bk_avfo_000262_sample.mp3.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Herzgrab, Hörbuch, Digital, 1, 624min
9,95 € *

Ich liebe es, den Leser in Furcht zu versetzen. Bei einem Thriller ist das nochmal um einen Tick intensiver als bei einem Horrorroman, weil die Handlung realistischer und ´echter´ wirkt. -- Andreas Gruber über das Genre Thriller´´Herzgrab´´ von dem preisgekrönten Autor Andreas Gruber - endlich als Original Hörspiel. Die Wiener Privatdetektivin Elena Gerink wird von der jungen Italienerin Monica beauftragt, ihren Vater ausfindig zu machen: Der weltbekannte Maler Salvatore Del Vecchio ist vor einem Jahr spurlos verschwunden. Doch dann taucht auf einer Auktion plötzlich ein neues Gemälde von ihm auf, das für ein Vermögen versteigert wird. Offenbar lebt er also noch. Handelt es sich bei seinem Verschwinden nur um einen Marketing-Gag, um die Preise für seine Bilder in die Höhe zu treiben? Oder wurde er entführt und gezwungen das Bild zu malen? Elena beginnt zu ermitteln, und schon bald führen ihre Nachforschungen Monica und sie in die Toskana.Elenas Ehemann Peter, Spezialist des österreichischen Bundeskriminalamtes für Vermisstenfälle, untersucht dort gerade den Fall einer in der Toskana verschwundenen Österreicherin: Ausgerechnet Monicas Tante Teresa ist während eines Besuchs bei ihrer Familie ebenfalls spurlos verschwunden. Bei ihren Ermittlungen im Umfeld der Familie Del Vecchio stoßen Peter und sein Kollege Dino Scatozza auf eine Mauer des Schweigens, dunkle Geheimnisse und mafiöse Strukturen. Und die italienische Polizei ist bei der Aufklärung des Falls auch nicht gerade hilfreich.Elena und Peter erkennen schließlich, dass ihre beiden Fälle zusammenhängen und dass sie sie nur gemeinsam lösen können. Keine einfache Aufgabe, zumal die Ehe der beiden gerade in einer tiefen Krise steckt. Diese ungekürzte Hörspiel-Fassung wird Ihnen im Download exklusiv von Audible präsentiert. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Bernd Reheuser, Katrin Heß, Tom Vogt, Nora Jokhosha, Julian Horeyseck, Thomas Balou Martin. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/adop/301099/bk_adop_301099_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Pantbanken, Hörbuch, Digital, 1, 484min
9,95 € *

Tavin Karlsson driver en Pantbank i Stockholm. Inbrotts- och rånförsöken avlöser varandra och affärerna går inget vidare. Så kommer en äldre dam till butiken med ett vackert halsband. Tavin pantar det för en mindre summa, men får senare reda på att värdet är flera miljoner kronor. När damen några veckor senare dör, och hennes advokat vill lösa ut panten ser Tavin sin chans att göra ett klipp. Genom falska konton på en internetauktion ska han köpa loss halsbandet för pantsumman och bli kvitt dödsboet. Därmed är halsbandet hans och han kan sälja det vidare till ett betydligt högre pris på en annan auktion. Planen är vattentät. Men Tavin blir lurad. Hans medarbetare Benny stjäl både halsband och pengar och försvinner. Därmed står Tavin med en skuld till ett dödsbo, en skuld till sin bank och en butik utan potential. Tillsammans med Bennys syster - den före detta modellen Sylvie, söker Tavin efter en lösning på sina problem. Det leder dem in i den undre världen, där knarkuppgörelser, pengatvätt, hot och kidnappning är vardag. 1. Swedish. Roman Andrén. http://samples.audible.de/bk/wasw/000517/bk_wasw_000517_sample.mp3.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Kættere, Hörbuch, Digital, 1, 1548min
9,95 € *

I 1939 lå dampskibet S.S. Saint Louis nogle dage for anker i Havanas havn med ni hundrede jøder om bord, som det var lykkedes at flygte fra Tyskland, og ventede på indrejsetilladelse til flygtningene. Drengen Daniel Kaminsky og hans onkel stod på kajen og ventede på, at deres familie skulle gå i land, for de var helt sikre på, at familien ville bestikke embedsmændene med den skat, som den havde medbragt i al hemmelighed: Et lille Rembrandt-lærred, der havde tilhørt Kaminsky-familien siden det 17. århundrede. Men planen mislykkedes, og skibet vendte tilbage til Tyskland og tog ethvert håb om gensyn med sig. Mange år senere, i 2007, får nyheden om, at dette maleri er blevet sat på auktion i London, Daniels søn Elías til at beslutte at tage til Havana fra sit hjem i USA for at finde ud af, hvilken skæbne der er blevet hans families maleri til del. Kun en mand som tidligere kriminalkommisær Mario Conde kan hjælpe Elías med den opgave. Gennem samtaler oprulles familiens historie og ikke mindst historien om det gamle Rembrandt-maleri. 1. Danish. Lars Thiesgaard. http://samples.audible.de/bk/lind/002342/bk_lind_002342_sample.mp3.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
9,95 € *

Was ist nur so besonders an der Truhe des Kapitän Flynn? Auf der Wohltätigkeits-Auktion scheinen sich viele Bieter für dieses wenig spektakuläre Objekt zu interessieren. Zu viele, findet Lady Bedfort. Und als sich die Ereignisse überschlagen, ist es kein Wunder mehr, dass die rüstige Lady ihre eigenen Ermittlungen aufnimmt. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Barbara Ratthey, Dennis Rohling, Santiago Ziesmer. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/edel/001191/bk_edel_001191_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
9,95 € *

Irene Winters ist Agentin der unsichtbaren Bibliothek, die jenseits von Raum und Zeit als Tor zwischen den Welten existiert. Ihr Job ist es, einzigartige, ungewöhnliche oder rare Bücher für diese Bibliothek zu beschaffen. Sie hat gerade auf einer zwielichtigen Auktion einen seltenen Bram-Stoker-Text erworben, als sie und ihr Assistent Kai überfallen werden. Zu spät erkennt Irene, dass es nicht um das Buch, sondern um Kai geht. Er wird entführt, ohne dass Irene es verhindern kann. Die Spur der Verbrecher führt in ein dunkles Venedig des immerwährenden Karnevals. Ein Ort der Masken und Geheimnisse. Und des Todes... 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Elisabeth Günther. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/adko/003017/bk_adko_003017_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019