Keine Treffer zu Ihrer Suche. Versuchen Sie es mit einem anderen Suchbegriff oder stöbern durch unsere Angebote:

Stöbern Sie durch unsere Angebote (861 Treffer)

Markus Lüpertz – Vase 1
Angebot
1.250,00 € *
zzgl. 5,95 € Versand

Keine Lüpertz-Edition ist wie diese. Einer seiner seltenen farbenfrohen Siebdrucke. Gering limitiert mit 40 Exemplaren. Italien und seiner Geschichte ist Markus Lüpertz (*1941) durch einen Wohnsitz in der Toskana im Besonderen verbunden. Als Hommage an die römische Antike will er dieses Werk verstanden sehen. Das Herstellungsverfahren der Edition „Vase 1“ weicht von seinen sonstigen Gewohnheiten ab. Im Siebdruck ist das Werk entstanden, nicht wie sonst oft bei ihm üblich als Radierung. Zudem ist es eins seiner wenigen farbenfrohen Werke. Lüpertz’ Gemälde erzielen auf Auktionen Millionen. Er ist einer der bekanntesten und einflussreichsten Künstler Deutschlands. Über 100 Einzelausstellungen wurden seinem Oeuvre bisher gewidmet. Seine Werke sind Teil der bedeutendsten Sammlungen der Welt. Centre Pompidou – Musée National d’Art Moderne Paris, MOMAT The National Museum of Modern Art Tokyo u. v. m. Er war 1982 auf der documenta VII in Kassel präsent. Eine Retrospektive Lüpertz’ mit seinen Bildern und Skulpturen von 1963 bis 2009 war 2009/2010 in der Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland in Bonn zu sehen. Handsigniert und nummeriert. Mit Echtheitszertifikat. Schön, dass neben den hochpreisigen Gemälden, die auf dem Kunstmarkt angeboten werden, die Edition „Vase 1“ erhältlich ist. Sie ermöglicht es, einen handsignierten Lüpertz zu diesem Preis zu besitzen. 40 Exemplare. „Vase 1“ Siebdruck auf 300-g-Büttenpapier, 48 x 70 cm, limitierte Auflage 40 Exemplare, in weißer Galerierahmung (57 x 79 cm, Rahmenbreite 2 cm, Rahmentiefe 3 cm.)

Anbieter: Pro-Idee
Stand: 27.05.2019
Heimtrikot Thomas Delaney, signiert

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Hier steht ein Heimtrikot mit der Rückennummer und dem Namen von Thomas Delaney zur Auktion, signiert vom dänischen Nationalspieler selbst. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.04.2019
Matchworn Heimtrikot Sancho, signiert

Ihr habt hier die Möglichkeit, das matchworn Trikot von unserer Nummer 7 Jadon Sancho zu ersteigern! Für die BVB-Auktion hat unser Youngster dieses Trikot dann natürlich auch noch signiert. Das Trikot wurde nach dem Spiel gewaschen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.04.2019
Poster + Autogrammkarten, original signiert

Für die Sammler unter Euch: Der Kader der Saison 2018/19 ist auf coolen Autogrammkarten und dem Mannschaftsposter mit originalen Unterschriften in dieser Auktion erhältlich. Alle zeigen sich auf Ihrer Karte von der besten Seite und neben den wichtigsten Fußball-Fakten erfahrt Ihr auch ein bisschen was Persönliches. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Sets. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.04.2019
Autogrammkartenset, originale Unterschriften
1,19 € *

Für die Sammler unter Euch: Der Kader der Saison 2018/19 ist auf coolen Autogrammkarten mit originalen Unterschriften in dieser Auktion erhältlich. Alle zeigen sich auf Ihrer Karte von der besten Seite und neben den wichtigsten Fußball-Fakten erfahrt Ihr auch ein bisschen was Persönliches. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Karten. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.04.2019
Matchworn Trikothose Julian Weigl

Ihr habt hier die Möglichkeit, die matchworn Trikothose, aus dem Spiel gegen Hertha BSC Berlin am 16.03.2019, von unserer Nummer 33 Julian WEIGEL zu ersteigern! Für die BVB-Auktion hat unser Youngster diese Trikothose dann natürlich auch noch signiert. Die Trikothose wurde nach dem Spiel gewaschen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.05.2019
Matchworn Trikothose Christian Pulisic

Ihr habt hier die Möglichkeit, die matchworn Trikothose, aus dem Spiel gegen Hertha BSC Berlin am 16.03.2019, von unserer Nummer 22 Christian PULISIC zu ersteigern! Für die BVB-Auktion hat unser Youngster diese Trikothose dann natürlich auch noch signiert. Die Trikothose wurde nach dem Spiel gewaschen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.05.2019

Für die Sammler unter Euch: Der Kader der Saison 2018/19 ist auf coolen Autogrammkarten und dem Mannschaftsposter mit originalen Unterschriften in dieser Auktion erhältlich. Alle zeigen sich auf Ihrer Karte von der besten Seite und neben den wichtigsten Fußball-Fakten erfahrt Ihr auch ein bisschen was Persönliches. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Sets. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Bilder können vom original abweichen.

Stand: 17.04.2019
Heimtrikot, signiert, Pulisic

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf ein Heimtrikot mit der Signaturen von unserer BVB-Star Christian Pulisic bieten. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.04.2019
Heimtrikot, signiert, Chapuisat

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf ein Heimtrikot mit der Signaturen von unserer Legende Stephan Chapuisat bieten. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: 17.04.2019