Angebote zu "Grosse" (53 Treffer)

Topseller
1.695,00 € *

Ein Gesamtpaket, das überzeugt und neue Features, wie das innovative Force Touch Trackpad und eine doppelt so schnelle SSD im Vergleich zum Vorgängermodell– das refurbed™ MacBook Pro 2015 bietet überragende Performance zum gewohnten refurbed™ Spitzenpreis. Typisch Apple Das hochwertige Aluminium-Chassis punktet mit robuster Stabilität und der von Apple gewohnten makellosen Verarbeitung und Mobilität. Das überragende Display setzt die Power des Geräts gekonnt in Szene. Apropos Power: Selbst sehr CPU-lastige Software und Multimediaanwendungen werden dank 28 Watt Prozessor und der schnellen SSD souverän gemeistert. Im Akkubetrieb hält das Notebook mehr als 10 Stunden durch – ein Spitzenwert! Der Extra-Touch Das neue Force Touch Trackpad revolutioniert das Clickpad. Vorbei sind die Zeiten der mechanischen Lösung. Sensoren analysieren den Fingerdruck und geben je nach Eingabe mittels Elektromagneten physisches Feedback. Der große Vorteil: Das Pad ist überall klickbar und verschiedene Druckstärken starten unterschiedliche Aktionen (z.B. Eine Website durchsuchen). Ein echter Vorteil, den man nicht mehr missen möchte. Typisch refurbed™ Gut für dich und gut für die Umwelt: refurbed™ Produkte wie das generalüberholte Apple Macbook Pro sind bis zu 40% günstiger und 100% nachhaltiger. Sie werden in bis zu 40 Schritten erneuert, sehen aus wie neu und funktionieren wie neu. Das refurbed™ Sorglos-Paket mit der kostenlosen 30-Tage-Testphase und min. 1 Jahr Garantie sorgt für 100% Sicherheit.

Anbieter: Refurbed
Stand: 30.09.2020
Jack's Inn 54 Gürteltasche "Black Night" schwarz
159,00 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Jack's Inn 54 Gürteltasche "Black Night" Original Jack`s Inn 54 Beintasche aus Vollrindleder Ausstattung: 2 grosse Reißverschlussfächer mit Überschlag auf der Vorderseite verstellbarer Beinriemen verstellbarer Bauchgurt 1 großes Reißverschlussfach auf der Rückseite Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar. Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Erscheinungsbild offenporiger Leder und unterstützen die Entstehung eines absolut individuellen Begleiters.

Anbieter: Polo-motorrad
Stand: 30.09.2020
Top-Produkt
1.778,99 € *

Anbieter: Refurbed
Stand: 30.09.2020
159,00 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Anbieter: Polo-motorrad
Stand: 30.09.2020
Angebot
1.828,99 € *

Anbieter: Refurbed
Stand: 30.09.2020
13,50 € *

Grosse Auktion Inventare der Schlösser Wartensee und Mauensee ab 13.5 € als Taschenbuch: . Aus dem Bereich: Bücher, Kunst & Musik,

Anbieter: hugendubel
Stand: 30.09.2020
Beliebt
1.065,00 € *

Ein Gesamtpaket, das überzeugt und neue Features, wie das innovative Force Touch Trackpad und eine doppelt so schnelle SSD im Vergleich zum Vorgängermodell– das refurbed™ MacBook Pro 2015 bietet überragende Performance zum gewohnten refurbed™ Spitzenpreis. Typisch Apple Das hochwertige Aluminium-Chassis punktet mit robuster Stabilität und der von Apple gewohnten makellosen Verarbeitung und Mobilität. Das überragende Display setzt die Power des Geräts gekonnt in Szene. Apropos Power: Selbst sehr CPU-lastige Software und Multimediaanwendungen werden dank 28 Watt Prozessor, dem Iris Graphics 6100 Grafikchip und der schnellen SSD souverän gemeistert. Im Akkubetrieb hält das Notebook mehr als 10 Stunden durch – ein Spitzenwert! Der Extra-Touch Das neue Force Touch Trackpad revolutioniert das Clickpad. Vorbei sind die Zeiten der mechanischen Lösung. Sensoren analysieren den Fingerdruck und geben je nach Eingabe mittels Elektromagneten physisches Feedback. Der große Vorteil: Das Pad ist überall klickbar und verschiedene Druckstärken starten unterschiedliche Aktionen (z.B. Eine Website durchsuchen). Ein echter Vorteil, den man nicht mehr missen möchte. Typisch refurbed™ Gut für dich und gut für die Umwelt: refurbed™ Produkte wie das generalüberholte Apple Macbook Pro sind bis zu 40% günstiger und 100% nachhaltiger. Sie werden in bis zu 40 Schritten erneuert, sehen aus wie neu und funktionieren wie neu. Das refurbed™ Sorglos-Paket mit der kostenlosen 30-Tage-Testphase und min. 1 Jahr Garantie sorgt für 100% Sicherheit.

Anbieter: Refurbed
Stand: 30.09.2020
Das große Museum
13,07 € *

Alltag in einer der großen Kulturinstitutionen Österreichs, im Kunsthistorischen Museum in Wien: Johannes Holzhausens Film zeigt routinierte Handgriffe, vor allem aber lebhafte Mikrodramen, in denen die Arbeitskräfte als Protagonistinnen und Protagonisten hervortreten: Eine Restauratorin ist der Geschichte eines mehrfach bearbeiteten Rubens-Gemäldes auf der Spur, ein anderer verzweifelt ausdrucksstark an der Reparatur eines Modellschlachtschiffs. Eine Frau vom Publikumsdienst fühlt sich am Haus nicht integriert, ein verdienter Sammlungsleiter wird in den Ruhestand verabschiedet. Eine Kunsthistorikerin erlebt Aufregung und Frustration einer Auktion, der kaufmännische Leiter empfindet die „3“ auf einem Plakatmotiv als zu „bissig“. So entsteht nicht nur das Porträt einer staatlichen Kultureinrichtung, die ihre Integrität mit Budgetvorgaben und Konkurrenzdruck ausbalancieren muss. Unangestrengt stellt DAS GROSSE MUSEUM auch weitreichend Fragen: Wie lässt sich vermitteln zwischen der Bewahrung der Werke und ihrer zeitgemäßen Präsentation? Welche Zwecke hat Kunst für die Selbstdarstellung einer Nation in Politik und Tourismus zu erfüllen?Das große MuseumÖ 2014REGIE: Johannes HolzhausenBUCH: Johannes Holzhausen, Constantin WulffPRODUZENT: Johannes RosenbergerKAMERA: Joerg Burger, Attila BoaDRAMATURGIE UND SCHNITT: Dieter PichlerTON: Andreas Pils, Andreas HamzaREGIEASSISTENZ: Ursula HenzlPRODUKTIONSLEITUNG: Hanne LasslDOKUMENTARFILM„Es muss sich alles ändern, damit es bleibt, wie es ist.“GIUSEPPE TOMASI DI LAMPEDUSA

Anbieter: Dodax
Stand: 30.09.2020
Topseller
40,94 € *

Aktion gilt, solange der Vorrat reicht! FreeStyle FREEDOM Lite Blutzucker-Messsystem So einfach, so entspannt. Der FreeStyle FREEDOM Lite ist der ideale Begleiter für Diabetiker, deren Leben etwas gelassener ist. Folgende Eigenschaften machen das Messgerät so einfach: -Ohne Codieren -Extra große Ziffern und nur zwei große Tasten -Weltweit geringste Blutmenge von 0,3 µL Erhältlich im Set mit Etui, 10 FreeStyle Lite® Teststreifen, FreeStyle® Stechhilfe mit 10 Lanzetten, einer Lithiumbatterie CR 2032 und Kurzanleitung.

Anbieter: SHOP APOTHEKE
Stand: 30.09.2020
13,50 € *

Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

Anbieter: Dodax
Stand: 30.09.2020
Top-Produkt
1.287,99 € *

Anbieter: Refurbed
Stand: 30.09.2020
Gesammelte Schriften in 20 Bänden
24,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

Minima Moralia Reflexionen ans dem beschädigten Leben Zueignung Erster Teil: Für Marcel Proust / Rasenbank / Fisch im Wasser / Letzte Klarheit / Herr Doktor, das ist schön von Euch / Antithese / They, the people / Wenn dich die bösen Buben locken / Vor allem eins, mein Kind / Getrennt-vereint / Tisch und Bett / Inter pares / Schutz, Hilfe und Rat / Le bourgeois revenant / Le nouvel avare / Zur Dialektik des Takts / Eigentumsvorbehalt / Asyl für Obdachlose / Nicht anklopfen / Struwwelpeter / Umtausch nicht gestattet / Kind mit dem Bade / Plurale tantum / Tough Baby / Nicht gedacht soll ihrer werden / English spoken / On parle français / Paysage / Zwergobst / Pro domo nostra / Katze aus dem Sack / Die Wilden sind nicht bessere Menschen / Weit vom Schuss / Hans-Guck-in-die-Luft / Rückkehr zur Kultur / Die Gesundheit zum Tode / Diesseits des Lustprinzips / Aufforderung zum Tanz / Ich ist Es / Immer davon reden, nie daran denken / Drinnen und draussen / Gedankenfreiheit / Bangemachen gilt nicht / Für Nach-Sokratiker / »Wie scheint doch alles Werdende so krank« / Zur Moral des Denkens / De gustibus est disputandum / Für Anatole France / Moral und Zeitordnung / Lücken Zweiter Teil: Hinter den Spiegel / Woher der Storch die Kinder bringt / Schwabenstreiche / Die Räuber / Darf ich's wagen / Stammbaumforschung / Ausgrabung / Die Wahrheit über Hedda Gabler / Seit ich ihn gesehen / Ein Wort für die Moral / Berufungsinstanz / Kürzere Ausführungen / Tod der Unsterblichkeit / Moral und Stil / Kohldampf / Melange / Unmass für Unmass / Menschen sehen dich an / Kleine Leute / Meinung des Dilettanten / Pseudomenos / Zweite Lese / Abweichung / Mammut / Kalte Herberge / Galadiner / Auktion / Über den Bergen / Intellectus sacrificium intellectus / Diagnose / Gross und klein / Drei Schritt vom Leibe / Vizepräsident / Stundenplan / Musterung / Manschen klein / Ringverein / Dummer August / Schwarze Post / Taubstummenanstalt / Vandalen / Bilderbuch ohne Bilder / Intention und Abbild / Staatsaktion / Dämpfer und Trommel / Januspalast / Monade / Vermächtnis / Goldprobe / Sur l'eau Dritter Teil: Treibhauspflanze / Immer langsam voran / Heideknabe / Golden Gate / Nur ein Viertelstündchen / Die Blümlein alle / Ne cherchez plus mon coeur / Prinzessin Eidechse / L'inutile beauté / Constanze / Philemon und Baucis / Et dona ferentes / Spielverderber / Heliotrop / Reiner Wein / Und höre nur, wie bös er war / Il servo padrone / Hinunter und immer weiter / Tugendspiegel / Rosenkavalier / Requiem für Odette / Monogramme / Der böse Kamerad / Vexierbild / Olet / I.Q. / Wishful Thinking / Regressionen / Dienst am Kunden / Grau und grau / Wolf als Grossmutter / Piperdruck / Beitrag zur Geistesgeschichte / Juvenals Irrtum / Lämmergeier / Exhibitionist / Kleine Schmerzen, grosse Lieder / Who is who / Unbestellbar / Consecutio temporum / La nuance/encor' / Dem folgt deutscher Gesang / In nuce / Zauberflöte / Kunstfigur / Kaufmannsladen / Novissimum Organum / Abdeckerei / Halblang / Extrablatt / Thesen gegen den Okkultismus / Vor Missbrauch wird gewarnt / Zum Ende Anhang: Key people / Der Paragraph / Die sie meinen / Les Adieux / Ehrensache / Post festum / Treten Sie näher / Schwundgeld / Prokrustes / Ausschweifung / Editorische Nachbemerkung Minima Moralia Reflexionen ans dem beschädigten Leben Zueignung Erster Teil: Für Marcel Proust / Rasenbank / Fisch im Wasser / Letzte Klarheit / Herr Doktor, das ist schön von Euch / Antithese / They, the people / Wenn dich die bösen Buben locken / Vor allem eins, mein Kind / Getrennt-vereint / Tisch und Bett / Inter pares / Schutz, Hilfe und Rat / Le bourgeois revenant / Le nouvel avare / Zur Dialektik des Takts / Eigentumsvorbehalt / Asyl für Obdachlose / Nicht anklopfen / Struwwelpeter / Umtausch nicht gestattet / Kind mit dem Bade / Plurale tantum / Tough Baby / Nicht gedacht soll ihrer werden / English spoken / On parle français / Paysage / Zwergobst / Pro domo nostra / Katze aus dem Sack / Die Wilden sind nicht bessere Menschen / Weit vom Schuss / Hans-Guck-in-die-Luft / Rückkehr zur Kultur / Die Gesundheit zum Tode / Diesseits des Lustprinzips / Aufforderung zum Tanz / Ich ist Es / Immer davon reden, nie daran denken / Drinnen und draussen

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 30.09.2020
Top-Produkt
890,00 € *

Anbieter: Refurbed
Stand: 30.09.2020
Ein Sommer in Irland
14,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

Ein rührender, romantischer Roman über eine Frau, die scheinbar zufällig die tragische Lebensgeschichte einer irischen Schriftstellerin entdeckt und dabei ihre eigenen Wurzeln findet. Caroline wird von ihrem Chef nach Irland geschickt, um dort auf einem idyllischen Cottage nach einem wertvollen alten Buch zu forschen und es bei einer Auktion zu ersteigern. Da sie die Sommerferien mit ihrer jugendlichen Tochter Kim verbringen will, muss diese gegen ihren Willen mit nach Irland reisen. Die Suche nach dem alten Buch wird für Caroline und Kim zu einer Suche nach einem Familiengeheimnis und ihren eigenen Wurzeln. Die Reise und die traumhafte Umgebung Irlands helfen den beiden, wieder näher als Familie zusammenzufinden. Auch die Liebe findet Einzug in die kleine Familie, wird am Ende Irland für die beiden das grosse Glück bedeuten? Ein romantischer Familiengeheimnisroman von Ricarda Martin vor der grandiosen Kulisse Irlands mit viel Sommerfeeling!

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 30.09.2020
Angebot
895,00 € *

Anbieter: Refurbed
Stand: 30.09.2020
Die Kinderauktion
32,90 CHF *

Der grosse Saal der Gastwirtschaft Seppälä wurde gefegt und geputzt, denn man erwartete die Mitglieder des Gemeinderats. Es sollte eine Auktion stattfinden, und versteigert wurden Antti-Liisas Kinder. Liisa war von ihren irdischen Qualen erlöst, aber Iiri, die sie mit solcher Sorge auf der stürmischen Welt zurückgelassen hatte, war mit ihrer Schwester und ihrem Bruder dem Gemeinderat ausgeliefert und sollte auf einer Auktion versteigert werden.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 30.09.2020
Angebot
1.595,00 € *

Anbieter: Refurbed
Stand: 30.09.2020
Schottische Engel
6,40 CHF *

'Mary hatte ein elegantes Abendkleid mit einer auffallend schön bestickten Stola an und darüber ein schwarzes Wollcape gegen den frischen Wind vom Meer. David hatte in aller Eile den Smoking angezogen und schaute unauffällig im Rückspiegel nach, ob er die Fliege richtig gebunden hatte. Als er sah, dass sie perfekt sass, startete er und fuhr langsam in Richtung Dalmeny davon.' Bei einem Unfall am St. Mary's Loch in Schottland kreuzen sich zum ersten Mal die Wege von David McClay und Mary Ashton. David McClay, Lord of the Border-Hills und auf dem Weg in sein Landhaus, kann den Zusammenstoss nicht vermeiden, und so stürzt Marys Wagen in den See. McClay kann die Bewusstlose in letzter Sekunde vor dem Ertrinken retten. Da die Beschaffung eines marmornen Engels für die Antiquitätenexpertin Mary karriereentscheidend ist, fährt der Lord am nächsten Tag an ihrer Stelle nach Dumfries zur Auktion, um den Engel zu ersteigern. Doch der Engel wird nicht mehr angeboten: Er ist bereits verkauft worden. Verliert Mary jetzt ihre Arbeit im Museum, und wird der unglückselige Unfall Mary und David für immer entzweien, bevor sie sich überhaupt näher kennen gelernt haben? Leidenschaftliche Augenblicke und grosse Gefühle: Die schottischen Highlands als Kulisse einer traumhaften Liebesgeschichte! Jetzt als eBook: 'Schottische Engel' von Christa Canetta. dotbooks - der eBook-Verlag.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 30.09.2020
Angebot
1.058,99 € *

Anbieter: Refurbed
Stand: 30.09.2020