Angebote zu "Sammler" (16 Treffer)

Autogrammkartenset, originale Unterschriften
€ 1.19 *
zzgl. € 5.00 Versand

Für die Sammler unter Euch: Der Kader der Saison 2018/19 ist auf coolen Autogrammkarten mit originalen Unterschriften in dieser Auktion erhältlich. Alle zeigen sich auf Ihrer Karte von der besten Seite und neben den wichtigsten Fußball-Fakten erfahrt Ihr auch ein bisschen was Persönliches. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Karten. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Feb 15, 2019
Poster + Autogrammkarten, original signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Stand: Feb 15, 2019
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Für die Sammler unter Euch: Der Kader der Saison 2018/19 ist auf coolen Autogrammkarten und dem Mannschaftsposter mit originalen Unterschriften in dieser Auktion erhältlich. Alle zeigen sich auf Ihrer Karte von der besten Seite und neben den wichtigsten Fußball-Fakten erfahrt Ihr auch ein bisschen was Persönliches. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Sets. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Bilder können vom original abweichen.

Stand: Feb 15, 2019
Kunst Sammler - Meisterwerken auf der Spur
€ 1.59 *
zzgl. € 3.99 Versand

Bei Art Mogul geht es nicht nur um Bilder, sondern um echte Meisterwerke. Aber keine Angst - hier trifft große Kunst auf großen Spielspaß, denn in diesen Bildern wird gewimmelt. Finde Fehler und suche Hinweise, feilsche und biete auf Auktionen. Mach Dich auf die Jagd nach verschollenen Kunstwerken in den romantischen Straßencafes der Metropolen, aber sei vorsichtig, denn so mancher große Fang könnte sich als Fälschung herausstellen. Und dann wird es schwierig, diese wieder loszuwerden... Auf dem Weg hin zu einem echten Kunstsammler von Weltruhm eröffnest Du Deine eigenen Galerien und stellst Dir Deine persönlichen Lieblingsstücke zusammen. Tauche in die faszinierende Welt der Malerei ein und werde spielerisch zum Kunstkenner.

Anbieter: reBuy.de
Stand: Jan 4, 2019
Die Münzen der römischen Kaiserzeit
€ 39.90 *

Vom Kankelfitz zum Kampmann: die Neubearbeitung des Klassikers hat sich in den letzten Jahren zu dem deutschsprachigen Standardwerk für die Münzen der römischen Kaiserzeit entwickelt und liegt jetzt in einer überarbeiteten Neuauflage vor. Sammler und auch Händler haben diesen Katalog zu schätzen gelernt: übersichtlich geordnet und reich illustriert gibt er mit Bewertungen in den Erhaltungsstufen schön, sehr schön und vorzüglich dem Anfänger und dem Fortgeschrittenen die richtigen Anhaltspunkte für eine konkrete Bestimmung und Bewertung einer Münze. Eine ausführliche Einleitung vermittelt die wichtigsten Grundlagen zum Sammeln römischer Münzen. Der Katalog ist nach Kaisern und ihren Familienangehörigen unterteilt, wobei jedem Kaiser seine Biografie, Informationen zur Münzgeschichte und Hinweise für den Sammler soweit nötig vorausgeschickt werden. So haben die wichtigsten Münztypen der römischen Kaiserzeit, denen ein Sammler in Auktionen und auf Münzbörsen begegnet, in den Katalog Eingang gefunden. Die zweite Auflage wurde überarbeitet und erweitert, die Bewertungen auf den neuesten Stand gebracht. Dies sowie die Ausführlichkeit und die leichte Benutzbarkeit machen den Kampmann zum unverzichtbaren Standardwerk.

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019
Deutsche Orden und Ehrenzeichen 1800 - 1945
€ 39.90 *

Ob bei Auktionen, beim Besuch auf Sammlermessen oder Flohmärkten: Der allseits als ´´OEK´´ bekannte Deutschland-Katalog ist immer ein nützlicher Ratgeber und unumgängliches Zitierwerk. Als einziger Gesamtkatalog deutscher Orden und Ehrenzeichen für diesen Zeitraum hat sich der ´´OEK´´ seit über 40 Jahren bewährt und gilt europaweit als Standardwerk für deutsche Orden und Ehrenzeichen seit 1800 bis zum Ende des Dritten Reiches. Er enthält fast 4100 Nummern, davon allein über 800 Nummern im Dritten Reich. Mit nahezu 200 neuen farbigen Abbildungen ist die jetzige 22. Auflage wiederum umfangreich aktualisiert, erweitert und mit aktuellsten Marktpreisen versehen worden. Durch die Mitarbeit namhafter Sammler, Auktionshäuser und Händler erfüllt der ´´OEK´´ seit Langem den Anspruch, von Sammlern für Sammler gemacht und ein Spiegel des Marktes zu sein.

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019
Deutsche Orden und Ehrenzeichen
€ 39.90 *

Ob bei Auktionen, beim Besuch auf Sammlermessen oder Flohmärkten: Der allseits als ´´OEK´´ bekannte Deutschland-Katalog ist immer ein nützlicher Ratgeber und unumgängliches Zitierwerk. Als einziger Gesamtkatalog deutscher Orden und Ehrenzeichen für diesen Zeitraum hat sich der ´´OEK´´ seit fast 40 Jahren bewährt und gilt europaweit als das Standardwerk für die deutschen Orden und Ehrenzeichen seit 1800 bis zum Ende des Dritten Reiches. Er enthält fast 4100 Nummern, davon allein über 800 Nummern im Dritten Reich. Mit nahezu 200 neuen farbigen Abbildungen ist die jetzige 21. Auflage wiederum umfangreich aktualisiert und erweitert und mit den aktuellsten Marktpreisen versehen worden. Durch die Mitarbeit namhafter Sammler, Auktionshäuser und Händler erfüllt der ´´OEK´´ seit Langem den Anspruch, von Sammlern für Sammler gemacht und ein Spiegel des Marktes zu sein.

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019
Mid-Century Modern Complete
€ 68.00 *

Wer kennt sie nicht, den urgemütlichen Lounge Chair von Charles und Ray Eames oder den hängenden Bubble Chair von Eero Aarnio. Genau wie das Sofa Marshmallow von George Nelson und Jean Prouvés Tischserie Guéridon gehören sie unter Sammlern seit Jahrzehnten zu den begehrtesten Möbelklassikern. Auch der 1952 von Arne Jacobsen entwickelte Sperrholzstuhl ´´Ameise´´ avancierte zum Kultobjekt. Die Nachfrage nach den Designikonen der Mid-Century-Ära ist ungebrochen - auf Auktionen werden die Originale heute zu Höchstpreisen gehandelt, und viele Hersteller legen sie wieder neu auf. Architektur, Möbel und Objekte der 1950er- und 1960er-Jahre wirken nach wie vor frisch, modern und inspirierend. Schließlich ist es die Zeit, in der viele Produkte, die wir heute nutzen, ihren Ursprung haben - der iPod ist ohne die innovativen Leistungen von Dieter Rams für die Firma Braun kaum vorstellbar. In diesem reich bebilderten Prachtband wird die gesamte Welt des Mid-Century Modern, des Designs der Jahrhundertmitte, in all ihren Facetten präsentiert: Möbel, Leuchten, Glas und Keramik, Textilien, Produkt-Design, Grafik und Architektur. - Wer das Design der Gegenwart verstehen will, muss dieses Buch lesen - Ausführliche Darstellungen der wichtigsten Designer und Werke der Zeit - mit ca. 1000 farbigen Abbildungen

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019
Das Mädchen mit dem Hut
€ 19.99 *

Egon Schiele war eine geniale künstlerische Begabung. In seinen lange als Pornographie verkannten Bildern ging es ihm um die Darstellung der wahren Natur des Menschen mit all ihren seelischen Abgründen. Im Spätwinter 1917 malte er ein junges Mädchen. Die Geschichte dieses Bildes scheint die von Schiele erschauten Abgründe nachzeichnen zu wollen - von einem Buchhändler, der in Auschwitz ermordet wird, zu einem Sammler, der 1938 aus Österreich fliehen muss, bis zur ´´Arisierung´´ des Gemäldes und der Hinhaltetaktik des demokratischen Österreichs, geraubtes jüdisches Eigentum zurückzuerstatten. Das Happy End, die Restitution und anschließende, Aufsehen erregende Auktion, hat einen Schönheitsfehler: Alles an dieser Geschichte ist wahr - aber Schiele hat dieses Bild nie gemalt: eine Parabel auf Kunst und Politik im 20. Jahrhundert.

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019
€ 59.90 *

Der neue gedruckte DDR Plattenfehler-Katalog ist ein Gesamtwerk für Sondermarken, Dauerserien und Dienstmarken. Mit der Fülle der über 2.200 Abbildungen wurde der umfangreichste gedruckte Katalog für Plattenfehlersammler geschaffen. Die Plattenfehler werden mit Detailbildern auf 228 DIN A4 Seiten perfekt dargestellt. Erstmals wird für das Gebiet der Katalog hochwertig mit Fadenbindung und stärkerem Papier gedruckt. Dieses Werk wird in den nächsten Jahren jährlich durch überarbeitete und ergänzende Neuausgaben weiter geführt. Der Trend der Sammler, weiterhin gedruckte Werke von Plattenfehlern zu nutzen, wird von PHILOTAX auch bei der DDR nun aufgegriffen. Die Veröffentlichung von DVD-Katalogen und Online-Katalogen für den PC bleibt dadurch unberührt. Die einzelnen abgebildeten Plattenfehler werden im Markenbild an der Stelle, bei dem sich der Plattenfehler befindet, mit einem Rahmen gekennzeichnet. Zusätzlich gibt es ein vergrößertes Detailbild mit einem Pfeil, der den Fehler eindeutig markiert. Mit der ausführlichen Beschreibung erhält der Sammler die größtmögliche Sicherheit bei der Findung. Bei den Katalogpreisen führt PHILOTAX seinen konsequenten Weg fort. Es werden nur realistische Handelspreise genannt. Die unrealistischen Katalogpreise, die am Markt von anderen Katalogen sowie auch bei Auktionen und Händlerlisten oder bei Verkaufsplattformen wie eBay oder Delcampe als Basis für den Handelspreis genannt werden, zerstören nur das Vertrauen der Sammler. Sie lassen kein vernünftiges Tauschen oder Handeln mit Normalmarken-Sammlern zu. PHILOTAX recherchiert seine Preise bewusst aus allen Quellen. Dazu gehören auch die Internetverkaufsplattformen von eBay und Delcampe sowie Online-Shops von Händlern. Wie oft hören wir den Satz ´´diese Katalogpreise von hätten wir gerne, aber diese sind leider realitätsfern´´. Diese Aussagen trifft auch Karl-Heinz Hommer, Geschäftsführer von PHILOTAX, zu den von PHILOTAX angeführten Preisen. Weiterhin führt er aus: Was nutzt es Sammlern von Plattenfehlern, wenn Sie sich ´´Reich rechnen´´. Die Realität bei einem Verkauf oder Tausch ist eine komplett andere, das frustriert oftmals viele Sammler und führt häufig zu einem Aufgeben des Sammelns. Wir gehen mit unseren Veröffentlichung von realen Handelspreisen als Katalogpreise weiter, auch auf die Gefahr hin, dass wir vielen Sammlern Ihre Illusionen eines ´´Reich seins durch Briefmarkensammeln´´ berauben. Im Vordergrund sollte der Spaß stehen beim Sammeln. Ist doch das Suchen, Finden und recherchieren das was einen Sammler ausmacht. Wenn dann noch ein kleiner Wertzuwachs als Belohnung für Plattenfehlersammler abfällt, dann ist doch allen geholfen. PHILOTAX veröffentlicht nicht nur Plattenfehler in diesem Katalog. Eine Vielzahl von Fehlern, die noch als ´´Fehler in Prüfung´´ eingestuft sind, werden zusätzlich in diesem Katalog veröffentlicht. PHILOTAX stuft die einzelnen Fehler erst als Plattenfehler ein, wenn analog zu Bund+Berlin die Marke mehr als 15-mal gemeldet wurde (gestempelt und postfrisch) und bei Neuentdeckungen das Bogenfeld bekannt ist. Dazu ruft PHILOTAX alle Sammler auf, sich an der Suche nach diesen Fehlern zu beteiligen und Informationen an PHILOTAX zu melden. Mit dieser Vorgehensweise erhält der Sammler eine Sicherheit, dass es sich bei den veröffentlichten Fehlern mit an größtmöglicher Sicherheit um einen Plattenfehler handelt. Bei diesem Katalog erhält der Sammler zusätzlich zur PHILOTAX Nummer auch die Michel-Nummer als Referenz-Nummer.

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019