Angebote zu "Schwarz" (25 Treffer)

Steppjacke Tecno Action schwarz
Aktuell
69,95 € *

Anbieter: modyf
Stand: 27.01.2021
45,19 € *

Erscheinungsdatum: 23.11.2006, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Adaptive Bidding in Single-Sided Auctions under Uncertainty, Titelzusatz: An Agent-based Approach in Market Engineering, Auflage: 2007, Autor: Dinther, Clemens van, Verlag: Springer Basel AG // Springer Basel, Sprache: Englisch, Schlagworte: Agent // EDV // Agentensystem // E-Business // Electronic Commerce // E-Commerce // Electronic Marketing // E-Venture // Internet // Marketing // Net Economy // Auktion // Versteigerung // Nationalökonomie // Volkswirtschaft // Volkswirtschaftslehre // Volkswirt // Roboter // Robotik // Industrieroboter // Intelligenz // Künstliche Intelligenz // KI // AI // Unternehmensanwendungen // Einzel // und Großhandel, Rubrik: Informatik, Seiten: 238, Abbildungen: 40 schwarz-weiße Abbildungen, 53 schwarz-weiße Tabellen, Bibliographie, Reihe: Whitestein Series in Software Agent Technologies and Autonomic Computing, Informationen: Book, Gewicht: 501 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 27.01.2021
Bundhose Funktion Action schwarz
Topseller
66,95 € *

Anbieter: modyf
Stand: 27.01.2021
390,00 € *
zzgl. 14,80 € Versand

Mit 'Der Schrei' hat der norwegische Künstler Edvard Munch eines der bekanntesten Motive der Kunstgeschichte und ein Schlüsselwerk des Expressionismus geschaffen: Eine schemenhafte Figur auf einer Brücke vor einem feurig-roten Himmel, die Hände an den Kopf gehalten, Augen und Mund weit aufgerissen. Insgesamt vier Versionen fertigte Munch in unterschiedlichen Techniken und Größen an: Zwei in Tempera auf Pappe (aus den Jahren 1893 und 1910) und zwei in Pastell auf Holz (1893 und 1895), wobei die Maße von 74 x 56 cm bis 91 x 73,5 cm variieren, außerdem existieren noch einige kleinere Lithografien. Die Version von 1895 erzielte bei einer Auktion im Jahr 2012 knapp 120 Millionen Dollar und zählt damit zu den teuersten Gemälden überhaupt. Zur Entstehungsgeschichte des 'Schreis' gibt es verschiedene Theorien. Eine besagt, Munch habe 1889 mit Paul Gauguin eine Ausstellung mit Inka-Mumien besucht von welcher er sich inspirieren ließ, eine andere, im Bild sei der rötliche Himmel festgehalten, der vom Ausbruch des Vulkans Krakatau 1883 verursacht worden war. Original: Pastell/Karton, 59 x 79 cm, Privatbesitz Oslo. Edition auf Künstlerleinwand mit Leinenstruktur, auf Holzkeilrahmen. Limitierte Auflage 980 Exemplare mit rückseitig aufgebrachtem nummerierten Zertifikat. Gerahmt in schwarz goldener Massivholzrahmung. Format 70 x 53,5 cm (H/B). ars mundi Exklusiv-Edition. Kunst ganz einfach online bei ars mundi kaufen - bei einem der großen Kunstversender Europas

Anbieter: Ars Mundi
Stand: 27.01.2021
Empfehlung
22,54 € *
zzgl. 5,90 € Versand

Cullmann Fotorucksack »90320 MALAGA Action 150 schwarz«

Anbieter: OTTO
Stand: 27.01.2021
Der letzte Wille - Folge 3 & 4
14,99 € *

Ein Heim voll eigenwilliger alter Menschen, aufmüpfiges Personal und eine neue Leiterin, der dafür das Verständnis fehlt: In "Der letzte Wille", der neuen Serie des SWR, gerät ein Altenheim in Aufruhr. Wie schon bei ihrer Erfolgsserie "Die Kirche bleibt im Dorf" versah Autorin und Regisseurin Ulrike Grote auch "Der letzte Wille" mit schwäbischem Wortwitz und skurrilem Humor und schaut dabei mit liebevollem und schonungslosem Blick auf die späten Jahre des Lebens. Folge 3: Nicht nur die Bewohner leiden unter den Einsparmaßnahmen, die die neue Besitzerin Ella in der Villa September eingeführt hat, für die Belegschaft ist es auch hart: Ihren alten Leuten soll es doch gutgehen und dazu gehört Haferschleim zum Frühstück definitiv nicht. Sie entschließen sich zum passiven Widerstand: Plötzlich ist zuerst Oberschwester Gudrun krank, dann hat es Görge im Kreuz, Köchin Lucie einen verletzten Finger und Pflegerin Sophie beschließt, endlich einmal pünktlich Feierabend zu machen. Soll Ella doch sehen, wie sie mit dem Heim zurechtkommt. Und so fällt niemandem auf, dass Käthe tief in ihrer Traurigkeit versinkt. Noch nicht einmal, dass sie jede Menge Tabletten hortet. Weil Marlene Klingenberg von Käthes Weinen so genervt ist, dass sie die Zimmergenossin in die Abstellkammer schiebt, ist es pures Glück, dass der betrunkene Theo noch rechtzeitig vorbeigewankt kommt ... Folge 4: Käthe ist gerettet. Dr. Fuchs faltet Ella wegen mangelnder Aufsicht zusammen, aber die ist durch den Selbstmordversuch ohnehin erschüttert. Ihre Idee, die Lücke, die Pfleger Sven hinterlassen hat, durch den Praktikanten Osaro zu füllen, bringt neue Aufregung ins Heim. Denn Osaro stammt aus Ghana und ist schwarz, was bei Gudrun, Lucie und Horst sorgsam gepflegte Vorurteile zum Vorschein bringt, während Sophie von dem neuen Kollegen begeistert ist. Aber auch die Lohmanns geben noch nicht auf. Kurt hat seinen Vater Walter in der Villa untergebracht, wo er die Ohren weit offen hält und mitbekommt, dass Theo einen Plan zur Rettung der Villa entwickelt hat: Eine Auktion mit Kunst aus dem Altersheim soll viel Geld einbringen. Allerdings müsste Marlene dazu mal wieder malen. Und allen anderen das Malen beibringen. Ein Ansinnen, das bei der Künstlerin nicht auf Entgegenkommen stößt.

Anbieter: buecher
Stand: 27.01.2021
Unser Tipp
23,57 € *
zzgl. 5,90 € Versand

Cullmann Fotorucksack »90340 MALAGA Action 200 schwarz«

Anbieter: OTTO
Stand: 27.01.2021
14,99 € *

Anbieter: buecher
Stand: 27.01.2021
Angebot
26,64 € *
zzgl. 5,90 € Versand

Cullmann Fotorucksack »90360 MALAGA Action 300 schwarz«

Anbieter: OTTO
Stand: 27.01.2021
Unser Tipp
9,95 € *

Verleihen Sie Ihrem Handy mit dieser Split Booktype aus Leder den stilvollen Look, den es verdient! Sie verfügt über einen Magnetverschluss, hat einen modernen Look, besticht durch praktische Staufächer und funktioniert als Ständer.

Anbieter: Handyhüllen.de
Stand: 27.01.2021
Aktuell
14,95 € *

Verleihen Sie Ihrem Handy mit dieser luxuriösen Buchtyp-Hülle aus Leder den stilvollen Look, den es verdient! Sie verfügt über einen Magnetverschluss, hat einen modernen Look, besticht durch praktische Staufächer und funktioniert als Ständer.

Anbieter: Handyhüllen.de
Stand: 27.01.2021
Aktuell
12,95 € *

Wow, dieses Rugged Xtreme Case ist ein wahrer Kraftprotz! Diese robuste Hülle besteht aus zwei einzelnen Schichten: Die innere Schicht ist aus stoßdämpfendem Silikon hergestellt, die äußere Schicht aus stabilem Kunststoff. Die perfekte Kombination!

Anbieter: Handyhüllen.de
Stand: 27.01.2021
Angebot
14,95 € *

Ein luxuriöser Look für Ihr kostbares Handy? Dieses stilvolle Slim TPU Booklet von Dux Ducis bietet genau das! Das Case aus Kunstleder hat einen stoßabsorbierenden Telefonhalter und ein praktisches Fach, in das Ihre wichtigste Karte hineinpasst.

Anbieter: Handyhüllen.de
Stand: 27.01.2021
Aktuell
11,95 € *

Dieser schöne Xtreme Silikon-Case verleiht Ihrem Smartphone mühelos einen robusten Look. Die Hülle ist aus TPU-Silikon gefertigt, hat eine stoßabsorbierende Wirkung und schmiegt sich nahtlos um Ihr Handy. Außerdem ist die Hülle leichtgewichtig.

Anbieter: Handyhüllen.de
Stand: 27.01.2021