Ihr Auktion Shop

Fußballschuhe PUMA Marwin Hitz, signiert, getragen
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Hier kann man auf eine echte Rarität bieten: Die Puma ONE 1 Schuhe von Marwin Hitz, welche er auch auf dem Platz beim Training oder Spiel getragen hat, mit der kleinen Plakette „35 Hitz´´ mit Schweizer Flagge und Original-Signatur unseres Torhüters. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass diese Schuhe einzigartig sind. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 10, 2018
BVB-Act.-Heimtrikot 2018/19 Diallo, signiert, 2023
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Heißt unseren neuen BVB Star Abdou DIALLO willkommen!! Sichert euch dieses exklusive Active-Heimtrikot aus der Vorstellung unseres neuen BVB Stars Abdou DIALLO! Mit einer Laufzeit von fünf Jahren konnte unser BVB seinen Wunschkandidaten bis 2023 binden. Diese wird mit der einzigartigen Rückennummer verdeutlicht. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe XL

Stand: Oct 8, 2018
Torwarttrikot, signiert, Weidenfeller
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Am 07.09.2018 verabschiedet sich unsere ehemalige Nummer 1 Roman WEIDENFELLER und Ihr habt die Möglichkeit, das neue Torwarttrikot (violette) mit dem Flock Roman WEIDENFELLER, signiert von Ihm, zu ersteigern. Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: Oct 8, 2018
PS4 Controller Marius Wolf, Original-Unterschrift
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Mit diesem Controller hat Marius Wolf sicherlich das ein oder andere packende Match ausgetragen. Der Controller für die Playstation 4 stammt aus dem Besitz von Marius Wolf und wurde von ihm im BVB-TV Feiertagsmagazin zur Partie gegen Eintracht Frankfurt eigenhändig signiert. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Falls Euch noch das passende Spiel zum Controller fehlt: bestellt EA Sports FIFA 18 hier im BVB-Onlineshop vor, und erhaltet die einmalige Gelegenheit, ein FIFA-Match gegen einen BVB-Profi auszutragen!

Stand: Oct 8, 2018
Matchworn Active-Heimtrikot Sokratis, Bergamo, UEL
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Sichere dir ein MATCHWORN TRIKOT von unserem BVB Spieler SOKRATIS aus der Runde der letzten 32 in der UEFA Euro League bei Atalanta Bergamo vom 22.02.2018 Es handelt sich um ein original getragenes Trikot und kann Gebrauchsspuren aufweisen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass du dieses Trikot nirgendswo anders bekommen kannst. 100 % vom Erlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe XL

Stand: Oct 8, 2018
BVB-Schal ´´Lucien Favre´´, original signiert
€ 2.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Heißt unseren neuen BVB-Trainer Lucien FAVRE willkommen!! Mit einer Laufzeit von zwei Jahren konnte unser BVB seinen Wunschtrainer verpflichten. Sichert euch einen von zwei exklusiven „Lucien Favre´´-Schals mit originaler Unterschrift vom unserem neuen BVB-Trainer Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität des Schals 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Der Schal hat die Maße 150cm x 17cm

Stand: Oct 8, 2018
Abschied Weidenfeller Kunstdruck 50X80cm
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Eine Legende verabschiedet sich! Nach 349 Pflichtspielen in der Bundesliga für Borussia Dortmund verabschiedet sich Roman Weidenfeller aus dem Profifußball. Zu diesem Anlass habt Ihr jetzt die Möglichkeit einen Kunstdruck mit Roman WEIDENFELLER vor der Südtribüne am letzten Spieltag, signiert von Ihm zu ersteigern. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Oct 8, 2018
Rechtsfragen der Internet-Auktion
€ 92.00 *

Auktionsplattformen wie ebay sind ein feste Größe im Vertrieb von Produkten aller Art. Diese Plattformen bieten vielfältige Möglichkeiten, Produkte anzubieten und zu vertreiben. Insbesondere eBay bietet einen Mikrokosmus unterschiedlicher Märkte und Vertriebsformen mit hoher Komplexität. Nach wie vor wirft der Vertrieb von Produkten über Auktionsplattformen zahlreiche umstrittene Rechtsfragen auf und die gesetzlichen Rahmenbedingungen ändern sich beständig. Das Werk erörtert zentrale Rechtsfragen des Vertriebs von Produkten über Auktionsplattformen. Diese Kernfragen werden unter gründlicher Auswertung der Rechtsprechung, aber auch der Literatur, intensiv erörtert. Die zweite Auflage wurde vor dem Hintergrund der dynamischen Weiterentwicklung der rechtlichen Grundlagen und Diskussion völlig neu verfasst, neu gegliedert und um zusätzliche Abschnitte erweitert. Darüber hinaus werden die Verbraucherrechterichtlinie und die durch das Gesetz zur Umsetzung der Verbraucherrechterichtlinie erfolgenden Änderungen des BGB durch einen eigenen Abschnitt sowie in den entsprechenden Abschnitten zu den Informationspflichten und zum Widerrufsrecht im Fernabsatz dargestellt.

Anbieter: buecher.de
Stand: Oct 26, 2018
Matchvorbereitet Heim, Philipp, Pokal
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Im Vorfeld eines jeden Spiels müssen die Mannschaften verschiedene Trikots bereitstellen. Aufgrund einer Patellasehnenluxation konnte Maximilian Philipp, im Spiel gegen den FC Bayern München, am 20.12.2017, nicht eingesetzt werden. Trotzdem hast du jetzt die einmalige Chance ein matchvorbereitetes Heimtrikot für den DFB Pokal von unserem BVB Star Mario GÖTZE zu ersteigern. Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 1, 2018
TW Trikot, signiert, Weidenfeller, Pokal
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Im Vorfeld eines jeden Spiels müssen die Mannschaften verschiedene Trikots bereitstellen. Aus diesem Grund sichere dir, dass aus dem DFB Pokalspiel gegen den 1. FC Magdeburg am 24.10.2017, matchvorbereitete Torwarttrikot mit SIGNATUR von unserer BVB-Legende Roman WEIDENFELLER. Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: Oct 8, 2018
Trikot + Buch „Marios großer Traum´´, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Erster Spieltag, erstes Feiertagsmagazin! Anlässlich seines Besuchs habt Ihr jetzt die Möglichkeit sowohl ein signiertes matchworn Heimtrikot ,getragen im Spiel gegen Lazio Rom am 12.08.2018, von unserem BVB-Star Mario Götze zu ersteigern, als auch sein eigenes Buch „Marios großer Traum´´ signiert. Bemerkung: Das Trikot wurde nach dem Spiel gewaschen Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe XL

Stand: Oct 8, 2018
BVB-Trikot 17/18 m. orig. Unt. Sokratis
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Sichert euch ein ungetragenes und original signiertes BVB-Heimtrikot aus der Saison 2017/18 mit der Rückennummer 25 von unserem BVB-Spieler SOKRATIS . Das Trikot wird mit passendem Echtheitszertifikat verschickt. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: Oct 8, 2018

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht