Ihr Auktion Shop

Heimtrikot, signiert, Cesar
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf ein Heimtrikot mit der Rückennummer und dem Namen von Julio Cesar bieten, original von Cesar selbst signiert. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 16, 2018
Snapback Kappe Axel Witsel, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Axel Witsel ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 6. Spieltag gegen Bayer Leverkusen und hat eine Snapback aus seiner eigenen Kollektion mitgebracht. Die schlicht schwarze Cap, welche von Axel WITSEL signiert wurde, ziert das Logo seiner Kollektion und wurde von innen mit einem bunten Branding versehen. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Cap. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Oct 8, 2018
Trikot + Buch „Marios großer Traum´´, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Erster Spieltag, erstes Feiertagsmagazin! Anlässlich seines Besuchs habt Ihr jetzt die Möglichkeit sowohl ein signiertes matchworn Heimtrikot ,getragen im Spiel gegen Lazio Rom am 12.08.2018, von unserem BVB-Star Mario Götze zu ersteigern, als auch sein eigenes Buch „Marios großer Traum´´ signiert. Bemerkung: Das Trikot wurde nach dem Spiel gewaschen Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe XL

Stand: Oct 8, 2018
Buch „Marios großer Traum´´, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Gewinner des Publikumspreises „Kinderbuch des Jahres 2017´´ Anlässlich seines Besuchs im Feiertagsmagazin habt Ihr die Möglichkeit eine, von unserem BVB-Star Mario GÖTZE, signierte Ausgabe seines Buches „Marios großer Traum´´ zu ersteigern. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Buches 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Oct 8, 2018
Vorbereitet Heim Activ, Schmelzer, signiert, Pokal
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

In einem vorweggenommenen Finale kam es in der dritten Runde des DFB Pokals am 20.12.2017 zum großen Duell gegen den FC Bayern München. Sichere dir aus dem DFB Pokalspiel das matchvorbereitete Active-Heimtrikot mit SIGNATUR von unserem BVB-Star Marcel SCHMELZER. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: Oct 8, 2018
Matchworn Active-Heimtrikot Sokratis, Bergamo, UEL
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Sichere dir ein MATCHWORN TRIKOT von unserem BVB Spieler SOKRATIS aus der Runde der letzten 32 in der UEFA Euro League bei Atalanta Bergamo vom 22.02.2018 Es handelt sich um ein original getragenes Trikot und kann Gebrauchsspuren aufweisen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass du dieses Trikot nirgendswo anders bekommen kannst. 100 % vom Erlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe XL

Stand: Oct 8, 2018
BVB-Heimtrikot 2018/19 Diallo, signiert, 2023
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Heißt unseren neuen BVB Star Abdou DIALLO willkommen!! Sichert euch dieses exklusive Heimtrikot aus der Vorstellung unseres neuen BVB Stars Abdou DIALLO! Mit einer Laufzeit von fünf Jahren konnte unser BVB seinen Wunschkandidaten bis 2023 binden. Diese wird mit der einzigartigen Rückennummer verdeutlicht. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: Oct 8, 2018
BVB-Schal ´´Lucien Favre´´, original signiert
€ 2.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Heißt unseren neuen BVB-Trainer Lucien FAVRE willkommen!! Mit einer Laufzeit von zwei Jahren konnte unser BVB seinen Wunschtrainer verpflichten. Sichert euch einen von zwei exklusiven „Lucien Favre´´-Schals mit originaler Unterschrift vom unserem neuen BVB-Trainer Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität des Schals 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Der Schal hat die Maße 150cm x 17cm

Stand: Oct 8, 2018
Trainings-Zip Reus, getragen
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Der Reisverschluss ist bei der Trainingseinheit in einem Zweikampf kaputt gegangen und kann nicht mehr geschlossen werden. Unsere Nummer 11 gibt nicht nur bei jedem Spiel Vollgas, sondern auch in jeder Trainingseinheit. Ihr habt die Chance das getragene Trainings-Zip mit Singnatur von unsererm BVB-Kapitän Marco REUS zu ersteigern. Das Trainings-Zip wurde nach dem Training gewaschen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trainings-Zip. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 15, 2018
Meisterschaftstrikot 2011 Delaney, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Thomas Delaney ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 10. Spieltag gegen den VFL Wolfsburg und hat ein Trikot seines alten Vereins mitgebracht. Das Trikot ist das Meisterschaftstrikot 2011 des FC Kopenhagen und wurde im Feiertagsmagazin noch signiert. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 6, 2018
Burlington Socken Christian Pulisic, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Die BVB-Business Socken von Burlington hat Christian Pulisic sicherlich das ein oder andere Mal getragen. Die Socken stammen aus dem Besitz von Christian Pulisic und wurde von ihm im BVB-TV Feiertagsmagazin zur Partie gegen TSG Hoffenheim signiert. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Socken. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Oct 8, 2018
Fußballschuhe Marco Reus, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Kicken wie die Profis. Die Puma Schuhe, in grau und mint, stammen aus dem Privatbesitz von Marco Reus und wurden von Ihm unterschrieben. Sichert Euch jetzt die signierten Fußballschuhe von unserem Kapitän Marco REUS. Die Schuhe wurden nicht getragen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Schuhe. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Oct 23, 2018

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht