Ihr Auktion Shop

Poster + Autogrammkarten, original signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Stand: Feb 15, 2019
Trainingsshirt Diallo, signiert und getragen
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Abdou DIALLO ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 20. Spieltag gegen Eintracht Frankfurt und hat ein getragenes Trainingsshirt aus der laufenden Saison mitgebracht. Das Trainingsshirt wurde im Feiertagsmagazin von ihm signiert. Das Trainingsshirt wurde gewaschen. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Shirts. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Feb 15, 2019
Matchworn Active-Heimtrikot Sokratis, Bergamo, UEL
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Sichere dir ein MATCHWORN TRIKOT von unserem BVB Spieler SOKRATIS aus der Runde der letzten 32 in der UEFA Euro League bei Atalanta Bergamo vom 22.02.2018 Es handelt sich um ein original getragenes Trikot und kann Gebrauchsspuren aufweisen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass du dieses Trikot nirgendswo anders bekommen kannst. 100 % vom Erlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe XL

Stand: Feb 15, 2019
BVB-Schal ´´Lucien Favre´´, original signiert
€ 2.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Heißt unseren neuen BVB-Trainer Lucien FAVRE willkommen!! Mit einer Laufzeit von zwei Jahren konnte unser BVB seinen Wunschtrainer verpflichten. Sichert euch einen von zwei exklusiven „Lucien Favre´´-Schals mit originaler Unterschrift vom unserem neuen BVB-Trainer Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität des Schals 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Der Schal hat die Maße 150cm x 17cm

Stand: Feb 15, 2019
Matchworn Trikothose Pulisic
€ 1.19 *
zzgl. € 5.00 Versand

Ihr habt hier die Möglichkeit, eine matchworn Trikothose von Christian Pulisic zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Trikothose. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Feb 15, 2019
Matchworn Heimtrikot und Hose Reus, signiert
€ 1.19 *
zzgl. € 5.00 Versand

Was ein Knaller! Ihr habt hier die Möglichkeit, ein matchworn Heimtrikot und die matchworn Trikothose unseres Kapitäns Marco REUS zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Sets. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Feb 15, 2019
Heimtrikot Thomas Delaney, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Hier steht ein Heimtrikot mit der Rückennummer und dem Namen von Thomas Delaney zur Auktion, signiert vom dänischen Nationalspieler selbst. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Feb 15, 2019
Heimtrikot Philipp, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Ihr habt hier die Möglichkeit, eine Heimtrikot von Maximilian PHILIPP mit Signatur zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Feb 15, 2019
Matchvorbereitet Away, Pulisic, Pokal
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Im Vorfeld eines jeden Spiels müssen die Mannschaften verschiedene Trikots bereitstellen. Aufgrund von Wadenproblemen konnte Christian PULISIC, im Spiel gegen den 1.FC Magdeburg, am 24.10.2017, nicht eingesetzt werden. Trotzdem hast du jetzt die einmalige Chance ein matchvorbereitetes Heimtrikot für den DFB Pokal von unserem BVB Star Christian PULISIC zu ersteigern. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe S

Stand: Feb 15, 2019
Vorbereitet Heim Activ, Schmelzer, signiert, Pokal
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

In einem vorweggenommenen Finale kam es in der dritten Runde des DFB Pokals am 20.12.2017 zum großen Duell gegen den FC Bayern München. Sichere dir aus dem DFB Pokalspiel das matchvorbereitete Active-Heimtrikot mit SIGNATUR von unserem BVB-Star Marcel SCHMELZER. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: Feb 15, 2019
Original signierter BVB-Schal „Lucien Favre´´
€ 3.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Stand: Feb 15, 2019
Torwarthose signiert von R. Weidenfeller
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Eine Legende verabschiedet sich! Nach 349 Pflichtspielen in der Bundesliga für Borussia Dortmund verabschiedet sich Roman Weidenfeller aus dem Profifußball. Zu diesem Anlass habt Ihr jetzt die Möglichkeit eine matchvorbereitete Torwarthose in weiß, signiert von Roman WEIDENFELLER zu ersteigern. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir die Exklusivität dieser Hose 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Die Hose hat die Größe L

Stand: Feb 15, 2019

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht