Ihr Auktion Shop

Matchworn Auswärts Piszczek, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf das matchworn Auswärtstrikot aus dem Spiel gegen den VFB Stuttgart mit der Signaturen von Lukasz Piszczek bieten. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Dec 8, 2018
Abschied Weidenfeller Kunstdruck 50X80cm
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Eine Legende verabschiedet sich! Nach 349 Pflichtspielen in der Bundesliga für Borussia Dortmund verabschiedet sich Roman Weidenfeller aus dem Profifußball. Zu diesem Anlass habt Ihr jetzt die Möglichkeit einen Kunstdruck mit Roman WEIDENFELLER vor der Südtribüne am letzten Spieltag, signiert von Ihm zu ersteigern. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 20, 2018
BVB-Act.-Heimtrikot 2018/19 Diallo, signiert, 2023
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Heißt unseren neuen BVB Star Abdou DIALLO willkommen!! Sichert euch dieses exklusive Active-Heimtrikot aus der Vorstellung unseres neuen BVB Stars Abdou DIALLO! Mit einer Laufzeit von fünf Jahren konnte unser BVB seinen Wunschkandidaten bis 2023 binden. Diese wird mit der einzigartigen Rückennummer verdeutlicht. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe XL

Stand: Nov 20, 2018
Siegerfaust Weidenfeller Kunstdruck 80X50cm
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Eine Legende verabschiedet sich! Nach 349 Pflichtspielen in der Bundesliga für Borussia Dortmund verabschiedet sich Roman Weidenfeller aus dem Profifußball. Zu diesem Anlass habt Ihr jetzt die Möglichkeit einen Kunstdruck mit Siegerfaust von Roman WEIDENFELLER, signiert von Ihm, zu ersteigern. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 20, 2018
Matchvorbereitet Heim Bruun Larsen, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Ihr habt die Möglichkeit, das signierte matchvorbereitete Heimtrikot aus dem Bundesligaspiel gegen die TSG Hoffenheim von unserem BVB-Star Jacob BRUUN-LARSEN zu ersteigern. Ganz besonders ist das Ärmel-Patch Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Dec 4, 2018
Matchworn Activ.-Heimtrikot UEL Piszczek, Bergamo
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Am 22.02.2018 gastierte unsere Borussia in dem Rückspiel der Runde der letzten 32 in der UEFA Euro League bei Atalanta Bergamo. Sichere dir aus dieser Partie das MATCHWORN Trikot von unserem BVB Star und WM Teilnehmer Lukasz PISZCZEK! Es handelt sich um ein original getragenes Trikot und kann Gebrauchsspuren aufweisen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass du dieses Trikot nirgendswo anders bekommen kannst. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe M

Stand: Nov 20, 2018
BVB-Trikot 17/18 m. orig. Unt. Sokratis
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Sichert euch ein ungetragenes und original signiertes BVB-Heimtrikot aus der Saison 2017/18 mit der Rückennummer 25 von unserem BVB-Spieler SOKRATIS . Das Trikot wird mit passendem Echtheitszertifikat verschickt. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L

Stand: Nov 20, 2018
Original signierter BVB-Schal „Lucien Favre´´
€ 3.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Heißt unseren neuen BVB-Trainer Lucien FAVRE willkommen!! Mit einer Laufzeit von zwei Jahren konnte unser BVB seinen Wunschtrainer verpflichten. Sichert euch einen von zwei exklusiven „Lucien Favre´´-Schals mit originaler Unterschrift vom unserem neuen BVB-Trainer Durch das Echtzeitzertifikat garantieren wir dir die Exklusivität des Schals 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Der Schal hat die Maße 150cm x 17cm

Stand: Nov 20, 2018
Fußballschuhe PUMA Marwin Hitz, signiert, getragen
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Hier kann man auf eine echte Rarität bieten: Die Puma ONE 1 Schuhe von Marwin Hitz, welche er auch auf dem Platz beim Training oder Spiel getragen hat, mit der kleinen Plakette „35 Hitz´´ mit Schweizer Flagge und Original-Signatur unseres Torhüters. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass diese Schuhe einzigartig sind. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Nov 20, 2018
Puma Fussballschuhe mit Signatur von Marco Reus
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Ihr wolltet schon immer original signierte PUMA Fußballschuhe von WM-Star Marco Reus haben? Dann habt ihr jetzt die Möglichkeit dazu! Sichert euch die ungetragenen PUMA FUTURE 18.1 NETFIT Fußballschuhe mit Autogramm auf jedem Schuh. Mit Echtheitszertifikat! Damit du sicher sein kannst, dass diese Schuhe einzigartig sind! 100 % vom Erlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Die Fußballschuhe haben die Größe 39 (UK 6)

Stand: Nov 20, 2018
PS4 Controller Marius Wolf, Original-Unterschrift
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Mit diesem Controller hat Marius Wolf sicherlich das ein oder andere packende Match ausgetragen. Der Controller für die Playstation 4 stammt aus dem Besitz von Marius Wolf und wurde von ihm im BVB-TV Feiertagsmagazin zur Partie gegen Eintracht Frankfurt eigenhändig signiert. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Falls Euch noch das passende Spiel zum Controller fehlt: bestellt EA Sports FIFA 18 hier im BVB-Onlineshop vor, und erhaltet die einmalige Gelegenheit, ein FIFA-Match gegen einen BVB-Profi auszutragen!

Stand: Nov 20, 2018
Fußballschuhe Marco Reus, signiert
€ 1.00 *
zzgl. € 5.00 Versand

Kicken wie die Profis. Die Puma Schuhe, in grau und mint, stammen aus dem Privatbesitz von Marco Reus und wurden von Ihm unterschrieben. Sichert Euch jetzt die signierten Fußballschuhe von unserem Kapitän Marco REUS. Die Schuhe wurden nicht getragen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Schuhe. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Stand: Dec 10, 2018

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht